Судьи ДК ФАТС

Связаться с нами

Тип услуги *
Кто вы? *
Укажите контактное лицо *
E-mail *
Контактный телефон
Краткое описание проблемы

Связаться с нами

Тип услуги *
Кто вы? *
Укажите контактное лицо *
E-mail *
Контактный телефон
Краткое описание проблемы

СОСТАВ СУДЕЙ :

Судьи Дагестанской коллегии Федерального Арбитражно-третейского суда имеют различную специализацию, что позволяет более профессионально рассматривать различные категории дел. 

Беспристрастность при рассмотрении дела обусловлена  независимостью третейского суда от сторон третейского арбитражного разбирательства. 

 

 

 

 

 

  

 

   Гаджикасумов Султан Гаджикасумович

   Образование высшее: в 1982 году окончил Финансовый техникум, факультет — бюджетный учет, по специальности- бухгалтер-финансист;

   в 1990 году окончил Дагестанский государственный университет им. В.И. Ленина, экономический факультет, по специальности- экономист;

   в 2017 году с отличием окончил ФГБОУВО "Дагестанский государственный университет" по специализации "юриспруденция".

   Трудовую деятельность начал в 1982 году  бухгалтером "Дагтрансуправление";

   1984-1986 гг. — ревизор управления Госстраха РД при Минфине РСФСР;

   1986-1994 гг. — старший судебный эксперт Дагестанской НИЛСЭ МЮ РСФСР;

   1994-2003 гг. — старший специалист-ревизор Службы оперативного документирования Федеральной службы налоговой полиции РФ по РД;

   2003-2011 гг. — служба в органах внутренних дел МВД РФ по РД — начальник отдела УНП по подрыву экономических основ терроризма, старший специалист -ревизор.

   С 2016 года — заместитель сопредседателя Дагестанской Коллегии Федерального Арбитражно-третейского суда при Международной Ассоциации гражданского судопроизводства.

   Специалист по судебно –бухгалтерской экспертизе, подполковник милиции /полиции в отставке.

   

 

 

   Гаджиев Назирхан Гаджиевич

   Образование высшее: в 1977 г. окончил экономический факультет Дагестанского государственного сельскохозяйственного института;

   Имеет высшее экономическое и юридическое образование.

   в 1982-1985 гг. обучался в аспирантуре Ленинградского финансово-экономического института им. А.Н. Вознесенского и защитил кандидатскую диссертацию по проблемам судебной ревизии;

   в 1992-1995 гг. проходил обучение в очной докторантуре Санкт-Петербургского университета экономики и финансов и защитил докторскую диссертацию по теме "Современный контроль и бухгалтерская экспертиза в России";

   в 2016 году окончил Волгоградское ЧОУ ДПО "Академия бизнеса и управления системами" по программе "Экспертиза и консультационная деятельность в сфере закупок" с присвоением квалификации "Эксперт в сфере закупок";

   в 2016 году с отличием окончил ФГБОУВО "Дагестанский государственный университет" по специализации "юриспруденция".

   Доктор экономических наук, профессор.

   Трудовую деятельность начал в 1977г.

   С 1977г. по 1979г.  работал главным бухгалтером Кизилюртовского АТП Дагтрансуправления;

   с 1979 г. преподает в Дагестанском государственном университете. Совмещая преподавание с практической деятельностью, работал главным бухгалтером ООО "Каспийгазпром" ОАО "Газпром", руководителем Учебно-методического центра Минфина РФ по подготовке и аттестации аудиторов при ДГУ, старшим судебным экспертом-бухгалтером ДагНИЛСЭ Минюста РФ, организовал аудиторские фирмы ООО "Цестрис-Аудит" и ООО "Щит", в которых являлся генеральным директором, а также более 10 лет руководил Аудиторской палатой Республики Дагестан.

   Основал научную школу "Научные основы организации экспертно-аналитической деятельности и статистического мониторинга в условиях модернизации экономики".

   С марта 1995 г. — профессор кафедры "Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности".

   С 1997 г. — зав. кафедрой "Аудит и налоговое расследование", "Экономический анализ и статистика".

   В декабре 2006 г. назначен на должность проректора по экономике и финансам Дагестанского государственного университета им.В.И.Ленина 

   Гаджиев Н.Г. имеет правительственные и государственные награды. За отвагу и самоотверженные действия, проявленные при спасении детей во время пожара, Указом Президиума Верховного Совета СССР награжден медалью «За отвагу на пожаре». Имеет почетные звания «Заслуженный экономист Республики Дагестан», "Заслуженный деятель науки Республики Дагестан", "Почетный профессор Астраханского государственного университета" и «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Награжден грамотой Правительства Республики Дагестан.

 

 

   Далгатов Артур Гередатович

   Образование высшее: в 1985 году окончил Дагестанский государственный педагогический институт, по специальности – история с дополнительной специальностью – Советское право;

   в 2003 году окончил Московский Международный независимый эколого-политологический университет,  по специальности – юриспруденция.

   В 1992 году решением Совета в Российском государственном педагогическом университете им.А.И.Герцена присуждена ученная степень кандидата исторических наук.

   Доктор экономических наук, профессор.

   Трудовую деятельность начал в 1985 году учителем истории, обществоведения в средней школе № 3 г.Махачкала.

   В 1987 году – учитель истории средней школы № 29 г.Махачкалы;

   с 1991 г. по 2013 г. – преподаватель кафедры политической истории Дагестанского государственного университета, старший преподаватель кафедры отечественной истории нового и новейшего времени, доцент кафедры отечественной истории нового и новейшего времени, профессор межфакультетской кафедры истории нового и новейшего времени, профессор кафедры отечественной истории нового и новейшего времени, зав. кафедрой отечественной истории нового и новейшего времени, и.о. заведующего кафедрой «Отечественная история»;

   в 2013 году – первый заместитель министра, министр образования и науки Республики Дагестан;

   с 2014 года по настоящее время – проректор Дагестанского государственного университета по заочному и дополнительному образованию.

 

 

 

   Османов Магомед Насрудинович

   Образование высшее: в 1995 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности – теоретическая экономика, с присвоением квалификации экономист.

   В 1998 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности – юриспруденция.

   Доктор экономических наук, профессор.

   Трудовую деятельность начал в 1974 году учителем в Тагадинской средней школы.

   С 1982 г. по 1990 г. – лаборант кафедры экономической географии, а также аспирант Дагестанского государственного университета;

   с 1990 г. по 1992 г. – преподаватель кафедры политэкономии ДГУ;

   с 1992 г. по 1993 г. – старший преподаватель кафедры экономики природопользования;

   с 1993 г. по 2003 г. – декан, доцент  факультета ДГУ;

   с 2003 г. по 2004 г. – профессор кафедры ДГУ;

   с 2004 г. по 2008 г. – заведующий кафедрой ирано-тюркской филологии ДГУ;

   с 2008 г. по 2014 г. – профессор кафедры мировой экономики ДГУ;

   с 2014 года – директор института дополнительного образования Дагестанского государственного университета.

 

   


   Гасанов Микаил Омаркадиевич

   Образование высшее: в 1984 году окончил Дагестанскую бухгалтерскую школу УПК ЦСУ СССР с присвоением квалификации бухгалтера промышленного предприятия;

   в 2006 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации юриста;

   в 2008 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) по специальности «автомобильные дороги и аэродромы»  с присвоением  квалификации инженера.

   Трудовую деятельность начал в 1984 году главным инженером в совхозе «Перелюбское» Саратовской области;

   с 1987 г. по 1994 г. – председатель кооператива «Рабица» Саратовской области;

   с 1994 г. по 2000 г. – председатель малого предприятия «Питомник»;

   с 2000 г. по 2006 г. – директор муниципального унитарного предприятия «Ак-Гель»;

   с 2006 г. по 2009 г. – заместитель генерального директора по транспорту Открытого акционерного общества «Избербашнефть»;

   с авгута 2009 года по  настоящее время – директор Муниципального автономного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г.Махачкала.

   

Вагабов Музар Магомедович

 Образование высшее: в 2019 году окончил учреждение высшего образования «Институт финансов и права» г.Махачкала, по направлению – юриспруденция, с присвоением звания –юрист.
   Трудовую деятельность  начал в 2015 году.
    В 2015 году принят на должность заведующим хозяйством в ООО «Техресурс».
   С 2017года по 2018 год – помощник генерального директора  ООО «Стройинвест».
   В настоящее время – индивидуальный предприниматель.


 

 

 Камилов Али Камилович

   Образование высшее: в 1980 году окончил Ставропольский сельскохозяйственный институт, ветеринарный факультет, по специальности — ветеринарный врач;

   в 1995 году окончил Юридический институт МВД РФ, по специальности — юрист.

   Трудовую деятельность начал в1972 году — слесарем на заводе фосфорных солей;

   1982-1998 гг. — аккумуляторщик автотранспортного цеха Чирюртовского завода фосфорных солей; 

   2001-2005 гг. — начальник Нефтекумского отдела службы судебных приставов. 

  В настоящее время занимается  предпринимательской деятельностью.

   

Шахаев Арсен Набиюллаевич


   Образование высшее: в 2013 году окончил ФГБО УВПО «Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации», с присуждением квалификации – юрист, по специальности «юриспруденция».
      Трудовую деятельность начал в 2009 году. Был принят в ООО «Стоматология» зубным техником. С 2013 года по 2016 год – зубной техник в ООО «АРС-Дент».
   С 2016 года по настоящее время – индивидуальный предприниматель.

   

Гасанов Нимат Алиевич

   Образование высшее: в 1987 году окончил Ленинградский финансово-экономический институт им.Н.А.Вознесенского, с присуждением квалификации – экономист, по специальности «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности».
   В 2007 году Санкт-Петербургским государственным университетом экономики и финансов присуждена ученая степень кандидата экономических наук.
   Трудовую деятельность начал в 1981 году.
   В 1983 году принят на должность финансиста 4 разряда в ресторан «Универсаль» треста ресторанов и кафе в г.Ленинград.
   С 1985 года по 1986 год – в ресторане «Баку» треста ресторанов и кафе г.Ленинграда.
   С 1986 года по 1987 год – бухгалтер «Стройтреста № 3 главЛенинградстроя».
   С 1987 года по 1994 год – в различных должностях в сфере общественного питания.
   С 1994 года – исполнительный директор, позднее – генеральный директор фирмы «Росток» ( ООО «Росток плюс»).
   С марта 20001 года по настоящее время – генеральный директор ООО «Фирма «Театр Сервис».

   

Омаров Расул Шахрудинович

   Образование высшее: в 1986 году окончил Ставропольский ордена Трудового Красного Знамени сельскохозяйственный институт, по специальности — зоотехник;

   в 1998 году окончил институт Управления и бизнеса, по специальности — экономист.

   Трудовую деятельность начал в 1980 году срабженцем в СМУ-2 "Дагражданстрой";

   с 1990 года по 1994 год — снабженец в СУ "Дагестанстрой";

   с 1994 года по 1997 год — начальник службы безопасности МИКБ "Анджибанк";

   с 1997 года по 2002 год — заместитель Председателя Правления ОАО "Анджибанк";

   с 2002 года по 2005 год — главный охотовед управления охотничьего хозяйства РФ;

   с 2009 года по 2014 год — государственный инспектор по маломерным судам Старотеречного инспекторского участка, инженер группы технического надзора, инженер по надзору отделения государственного и технического надзора, старший государственный инспектор по маломерным судам Центрального инспекторского участка в ФКУ "Центр ГИМС" МЧС РФ по РД.

   с 2016 года — директор ГУП "Новая жизнь".

   

 

 

 

 

 

Сугурбеков Магомед Алиевич

   Образование высшее: в 2011 году окончил ГОУ ВПО "Дагестанский государственный технический университет", по специальности — информатик-экономист.

   В 2017 году окончил Белгородский университет кооперации, экономики и права, по специализации — юриспруденция.

   С 2011 года  занимался предпринимательской деятельностью.

   С 2016 года является судьей Дагестанской коллегии Федерального Арбитражно-третейского суда.

Тагиров Гаджимурад Магомедкамилович

   Образование высшее: в 2000 году окончил Дагестанский государственный университет им В.И. Ленина, юридический факультет, по специальности — юрист.

   в 2002 году окончил Правовую академию Министерства юстиции РФ, юридический факультет, по специальности — юрист;

   Трудовую деятельность начал в 2005 году  в органах внутренних дел МВД РД;

   с 2007 г. по 2012 г. — юрист ОАО"Даггаз";

   в 2014 году — механик МУП "Махачкалатранс-1";

   в 2015 году — юрист ГУП "Администрация Манаскентский", Карабудахкентский район РД;

   в 2015 году — помощник адвоката Муртузалиева Х.Н. по гражданским и уголовным делам Адвокатской Палаты РД г.Махачкала;

   в 2016 году — юрист МО "Сельсовет "Губденский" Карабудахкентского района РД;

   в 2016 году — юрисконсульт 1 категории юридического отдела филиала ФГБОУ "ФКП Росреестр" по РД, г.Махачкала;

   с 2018 года — заместитель начальника планового отдела ФГБОУ "ФКП Росреестр" по РД, г.Махачкала.

 

   

Адилов Иншалла Кафланович

   Образование высшее: в 2006 году окончил Дербентский филиал Азербайджанского Государственного Экономического Университета, по специальности – организация таможенной службы, по направлению – административное управление.

   Трудовую деятельность начал в 2000 году в ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс».

   С 2007 года по 2009 год – сотрудник ООО «Частное охранное агенство – АРГУС-93М».

   С 2009 года  занимался предпринимательской деятельностью.

 

 

 

 

Зиядов Ахмад Зиянединович

   Образование высшее: в 1977 году окончил Дагестанский государственный университет им. В.И.Ленина, по специальности — преподаватель физики.

   Трудовую деятельность начал в 1971 году рабочим совхоза "Ленинский" Магарамкентского района4

   с 1977 года по 1983 год — учитель Марагинской средней школы Табасаранского района, а затем Куйсунской средней школы Магарамкентского района;

   с 1983 года по 1989 год — инспектор Магарамкентского РайОНО;

   в 1989 году — председатель совета председателей профкомов и профорганизаторов учреждений народного образования;

   с 1989 года по 1992 год — заведующий Магарамкентским РайОНО;

   с 1992 года по 1998 год — начальник управления народного образования Магарамкентской районной администрации;

   с 1998 года по 2001 год — заместитель председателя Магарамкентского районного Собрания для работы на постоянной основе;

   с 2001 года по 2005 год — председатель Магарамкентского районного Собрания;

   с 2005 года — заместитель председателя Магарамкентского районного Собрания на постоянной профессиональной основе.

   Имеет почетное звание "Заслуженный учитель Республики Дагестан", Указом Государственного Совета РД награжден Почетной Грамотой Республики Дагестан

   

Магомедов Арсен Ильмияминович

 

Образование высшее: в 2011 году окончил Дагестанский государственный аграрный университет им.М.Джамбулатова, экономический факультет, по специальности- бухгалтерский учет и аудит;

аспирант экономического факультета Дагестанского государственного аграрного университета им. М.Джамбулатова;

в 2013 году окончил магистратуру им.М.Джамбулатова с присвоением степени магистра экономики по направлению «экономика»;

в 2018 году окончил ФГБУ ВО «Всероссийский государственный университет юстиции (РПА МЮ России) по специальности «правоохранительная деятельность» с присвоением калификации «юрист».

Трудовую деятельность начал в 2013 году в качестве ассистента кафедры бухгалтерского учета и аудита ДагГАУ им.М.Джамбулатова;

с 2014 года и по настоящее время – старший преподаватель кафедры бухгалтерского учета и аудита ДагГАУ им.М.Д.жамбулатова.

Действительный член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов

Давудов Абдурахман Запирович

Образование высшее: в 2005 году окончил Московский институт предпринимательства и права, по направлению - юриспруденция.
Трудовую деятельность начал в 2005 году.

В 2014 году принят на должность контролера в ООО "Газпром межрегионгаз Пятигорск".

С 2017 года по настоящее время - контролер в ООО "Газпром межрегионгаз Махачкала".

Магомедсаламов Магомедали Мирзамагомедович

   Образование высшее: в 1996 году окончил Махачкалинский финансово-экономический колледж Министерства финансов РФ по специальности финансы, с присвоением квалификации финансист-юрист.

   В 2014 году окончил ФГБОУ ВПО "Московский государственный университет им. О.Е Кутафина (МГЮА)" г.Москва, юридический факультет, по специальности – юриспруденция с присвоением квалификации юриста.

   В настоящее время занимается индивидуальной трудовой деятельностью (8-903-427-90-00).

Сатыров Марат Аскербиевич 

   Образование высшее: в 2013 году окончил ФГБОУ ВПО "Российская правовая академия Министерства юстиции Российской Федерации",  юридический факультет, по специальности – юриспруденция с присвоением квалификации юриста.

   В настоящее время работает в Федеральной государственной гражданской службе сдубных приставов по РД на должности судебного  пристава  по обеспечению установленного порядка деятельности судов Отдела судебных приставов по Ногайскому району  (8-928-505-78-86).

 Алиев Камиль Гюльмагомедович

   Образование высшее: в 2003 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «математические методы в экономике» с присвоением квалификации – экономист-математик;

   в 2012 году окончил Федеральное государственное бюджетное учреждение высшего профессионального образования «Кабардино – Балкарская государственная сельскохозяйственная академия имени В.М.Кокова» с присвоением квалификации -  инженер по специальности землеустройство.

   Трудовую деятельность начал в 1998 году экспедитором городского торгового предприятия № 46 Махачкалинского городского Совета народных депутатов ДССР;

   с 2004 г. по 2006 г. – главный ревизор Управления заготовительно-производственной отрасли Дагпотребсоюза;

   с 2006 г. по 2008 г. – ведущий инженер отдела подготовки сведений по южным районам ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РД;

   в 2008 году – заместитель начальника отдела подготовки сведений № 2 по районам РД ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РД;

   с 2008 г. по 2012 г. —  заместитель начальника отдела подготовки сведений № 1 по районам РД ФГУ «Земельная кадастровая палата» по РД;

   в 2012 году — заместитель начальника отдела подготовки сведений № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД;

   с 2012 г. по 2016 г. — начальник отдела предоставления сведений № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД;

   с 2016 г.  - начальник отдела подготовки сведений № 1 филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по РД.

Алиев Шамиль Гюльмагомедович

 

   Образование высшее: в 2003 году окончил Дагестанский государственный университет по специальности «математические методы в экономике» с присвоением квалификации – экономист-математик;

   в 2012 году окончил АНО высшего профессионального образования «Белгородский Университет кооперации, экономики и права» с присвоением квалификации юриста.

   Трудовую деятельность начал в 1999 году экспедитором городского торгового предприятия № 46 Махачкалинского городского Совета народных депутатов ДССР;

   с 2004 г. по 2007 г. – программист ООО «рынок Дагэлектромаш»;

   с 2007 г. по 2008 г. – старший экономист ООО «Дагмарион»;

   с 2008 г. по 2009 г.  – главный экономист отдела сводной бухгалтерской отчетности Дагпотребсоюза;

   с 2009 г. по 2013 г. – главный инструктор по оргтехнике торгового отдела Дагпотребсоюза;

   с 2013 года — главный инструктор по оргтехнике отдела торговли и кооперативной промышленности Дагпотребсоюза.

Дадаев Сулейман Абдулбасырович 

 

   Образование высшее: в 2010 году окончил ГОУ ВПО "Дагестанский государственный педагогический университет по специальности "Педагогика и психология" с присвоением квалификации — педагог-психолог.

   

Алклычев Рашид Алклычевич

   Образование высшее: в 2010 году окончил Дагестанский государственный университет им.В.И.Ленина, экономический факультет, по специальности "Финансы и кредит".

    в 2017 году с отличием окончил ФГБОУВО "Дагестанский государственный университет" по специализации "юриспруденция".

   Трудовую деятельность начал в 2007 году -техник по обслуживанию компьютеров и ведению сайта Минприроды РД;

   с 2010 года и по 2015 год - разработчик ПО в ООО "Беволекс".

   

Хасульбегов Магомедхабиб Занкарович

Образование высшее: в 2008 году окончил Московский автомобильно-дорожный институт (государственный технический университет) по специализации «автомобильные дороги и аэродромы» в г.Москва;

в 2009 году окончил ГОУ ВПО «Дагестанский государственный университет» с присвоением квалификации юриста по специальности «юриспруденция».

В настоящее время занимается предпринимательской деятельностью.

 

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!